top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине и в Грузии захотели общаться с Россией

На Украине и в Грузии захотели общаться с Россией

22 февраля 2022 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правда, не все — в украинской Раде такое желание высказали ряд внефракционных депутатов, а в Грузии о желании встретиться с властями России пожелали представители оппозиционных групп. Все прозревшие политики ничего значительного из себя не представляют, однако формулировки предлагаются неожиданно трезвые.

Группа внефракционных депутатов Верховной рады Украины выдвинула предложение обратиться к Госдуме РФ для того, чтобы немедленно начать переговоры по деэскалации конфликта.

В обращении депутатов говорится, что Украину некие силы толкают на войну, а война Украине сегодня не нужна. Поэтому депутаты предлагают начать переговоры по деэскалации ситуации, гарантиям устойчивого мира и решения проблемы Донбасса сугубо мирным путем.

Также сообщается, что представители грузинской оппозиции и неправительственных организаций направили открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в организации встречи с представителями властей России.

Задача такой встречи — совместная работа над формированием эффективной системы региональной безопасности: лидер партии «Альянс патриотов» Ирма Инашвили, один из авторов обращения, заявила, что без России вопросы региональной безопасности Грузия решать не может. Инашвили и другие подписавшиеся заявляют о военном нейтралитете Грузии и желании возобновить полноценные отношения с Россией.

«Мы с сожалением должны констатировать, что Грузия не является свободной страной... Власти Грузии наперекор интересам страны регулярно предоставляют собственную территорию для проведения учений НАТО, что является ничем иным, как прямым вызовом России», — сказано в обращении. Подчеркивается, однако, что такое поведение втягивает Грузию в противостояние с Россией, а это ничего хорошего Грузии не принесло и не принесет.

На Украине и в Грузии захотели общаться с Россией

Ирма Инашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала