top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСША введут санкции в связи с признанием ДНР и ЛНР

США введут санкции в связи с признанием ДНР и ЛНР

23 февраля 2022 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Джо Байден объявил о введении санкций против «российского вторжения». В том числе, планируется и ввести санкции против российского госдолга, что должно «отрезать Россию от западного финансирования». Байден уточнил, что такие санкции могут нанести ущерб самим США, но не уточнил, что эти санкции нанесут ущерб и Евросоюзу.

США ввели новые санкции против России, заявил президент США Джо Байден. По его словам, в числе новых санкций — санкции против суверенного госдолга.

Это, по словам Байдена, должно предотвратить приобретение российских облигаций зарубежными инвесторами и, в итоге, это сократит приток валюты в Россию. Кроме того, вводятся санкции против двух крупных российских банков. Наконец, представители США намерены начать работу с властями ФРГ о полном запрете на запуск «Северного потока-2».

Новые санкции вступают в силу в среду. Байден также заявил, что это лишь первый пакет санкций, за которым могут последовать и другие.

Байден уточнил, что эти санкции также могут ударить и по самим США. Он заявил, что власти страны намерены сделать всё возможное для того, чтобы негативное влияние от санкций на экономику США было минимизировано. О том, что такие санкции ударят по союзникам США (по Евросоюзу, например), Байден рассказывать не стал.

США введут санкции в связи с признанием ДНР и ЛНР

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала