top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВ Раде опасаются аннексии территорий Украины со стороны Венгрии, Польши и Румынии

В Раде опасаются аннексии территорий Украины со стороны Венгрии, Польши и Румынии

23 февраля 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат украинской Рады Илья Кива считает, что Венгрия, Польша и Румыния попытаться отнять часть территорий Украины. Некоторые из этих территорий ранее действительно входили в состав данных стран, и «декоммунизация» Украины, теоретически, может подразумевать возвращение этих территорий прежним владельцам.

Венгрия, Польша и Румыния могут заявить свои права на ряд территорий Украины и аннексировать их. Об этом на своей странице в соцсети заявил депутат украинского парламента Илья Кива.

Он отметил, что речь идет о территориях, которые вошли в состав Украины в эпоху Советского Союза. Курс на декоммунизацию, который проводят власти Украины, не дает Киеву оснований заявлять о своем суверенитете над этими территориями — требования Венгрии, Польши и Румынии о возврате Тернопольской, Черновицкой, Волынской и Львовской областей крыть будет нечем.

Кива также отметил, что на этих территориях уже некоторое время продолжается раздача паспортов с варшавским, кишиневским и бухарестским гражданствами. Он также утверждает, что жители этих областей «с нетерпением ждут своей аннексии».

В Раде опасаются аннексии территорий Украины со стороны Венгрии, Польши и Румынии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Герман 23 февраля 2022 г. в 14:12

Они прям так уверовали в свою исключительность,что прям все хотят на них напасть и что то аннексировать. Кому нужна эта нищая недострана. Корми их потом нахлебников.

Евгений 23 февраля 2022 г. в 16:03

Зачем ждать Кива! Япония уже требует свою территорию от России! ОПЗЖ! Голосуйте в Раде за вашу справедливую идею о возврате захваченных чужих земель, Россией, их владельцам! И не забудьте родственников, бывших владельцев земли в России ! А они быстро найдутся! Правда 100% уверен в Европе , но не в России! Не забывай ( благодетель наш ) и о бывших помещиках! Они тоже имели свои наделы земли! Забыл сказать о Калининграде и части Финляндии! К слову в ВОВ принимали участие и украинцы ! Мой отец , как и многие люди , c 20 лет принимал участие в Финской компании и он в отличии от вас был украинцем! А захваченные земли , достались России! Может Путин должен поделить эти земли, между народами , освобождавшими мир от нацизма! Правда прошло время и нацизм пытается возродиться в мозгах депутатов России и их вассалов в Украине!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала