top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продлили режим «черного неба»

В Хакасии продлили режим «черного неба»

23 февраля 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неблагоприятные метеорологические условия в Абакане и Черногорске сохранятся до вечера 23 февраля, хотя пока не факт, что они закончатся после этого срока. Так или иначе, жителям республики придется привыкать дышать гарью, для утешения можно послушать истории про бездымный уголь.

Хакасия, 23 февраля: Неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеоусловия сохранятся в Абакане и Черногорске до 19:00 сего дня, сообщает ФБГУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Режим «черного неба» был введен в Абакане и Черногорске 21 февраля. В условиях такого режима все, что дымит, должно дымить меньше: например, заводам предписывается снизить выбросы. Запрещается разводить огонь, гражданам следует сократить использование личного транспорта.

Жителям городов в зоне «черного неба» следует меньше выходить на улицу, принимать душ после прогулки, при возможности (и навыке) — промывать нос и горло чистой водой или физраствором. Окна лучше не открывать, чаще делать влажную уборку, следует сократить употребление алкоголя и никотина.

Стоит также внимательнее относиться к своему здоровью — и не только во время действия режима «черного неба»: ранее сообщалось, что Абакан весьма неблагополучен по концентрации бензапирена, который является мощным канцерогеном.

В Хакасии продлили режим «черного неба»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 февраля 2022 г. в 11:39

Уважаемые избиратели, кто у нас в правительстве отвечает за экологию? Пора меры принимать, а не ждать пока задохнемся уважаемые наши правители.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала