top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе

Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе

24 февраля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин в специальном обращении к россиянам объявил о начале специальной военной операции в Донбассе, задачей которой станет отражение атак вооруженных сил Украины. Он напомнил, что между ДНР, ЛНР и Россией подписано соглашение о взаимопомощи.

Российские войска будут направлены в Донбасс, где начнется специальная военная операция, заявил президент РФ Владимир Путин в телеобращении к россиянам.

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи», — заявил президент РФ. Он также уточнил, что действия России в этом случае основаны как на соглашении между РФ, ДНР и ЛНР, так и на статье 51 части 7 Устава ООН.

Путин подчеркнул, что в задачи российских войск не входит оккупация Украины. В то же время, президент заявил, что Россия намерена добиваться демилитаризации Украины, подчеркнув неприемлемость освоения страны Североатлантическим альянсом.

Ранее сообщалось о том, что главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и Луганской Народной Республики Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать ополченцев Донбасса в противостоянии с Киевом.

Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 февраля 2022 г. в 11:28

Путину слава и честь, так держать.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала