top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВучич ответил Украине на требования осудить Россию

Вучич ответил Украине на требования осудить Россию

24 февраля 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее посол Украины в Сербии потребовал от властей страны осудить признание независимости Россией народных республик Донбасса. Однако глава Сербии Александр Вучич напомнил, что Украина до сих пор не осудила бомбардировку Белграда странами НАТО — и не осудит, видимо, так как сама в НАТО стремится.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что требования Украины к Сербии либо не по адресу, либо просто очень наглые. Речь идет о требовании, которые ранее объявил посол Украины в Сербии Александр Александрович — он заявил, что Сербия должна осудить признание ДНР и ЛНР Россией.

Президент Сербии напомнил, что Сербия не слыхала слов осуждения от Украины в адрес бомбардировок Сербии в 1999 году. Вучич также напомнил, что бомбардировки Белграда велись со стороны «лучших друзей» Украины — НАТО. После того, как Украина осудит НАТО за такие атаки, можно будет надеяться на осуждение действий России со стороны Сербии.

Впрочем, ждать подобного от Киева явно не стоит. Кроме того, Вучич отметил, что Сербия не намерена лишать себя возможности поддерживать отношения с теми странами, с какими желает. Наконец, осуждение со стороны Сербии явно никак не повлияет на действия России.

Вучич ответил Украине на требования осудить Россию

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала