top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСАЯНАЛ будет выпускать на 35% больше продукции

САЯНАЛ будет выпускать на 35% больше продукции

25 февраля 2022 г. в 12:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Масштабный проект по модернизации предприятия реализуют сейчас на фольгопрокатном заводе компании РУСАЛ - САЯНАЛе, а именно: производят монтаж нового оборудования. Цель - увеличить объем выпускаемой продукции. Если сейчас на заводе в год выпускают около 37 тысяч тонн в год, установке нового оборудования эту цифру планируется увеличить до 50 тысяч тонн.

Вячеслав Синельников – управляющий директора САЯНАЛа: - Сейчас этот проект реализуется в целях обеспечения внутреннего рынка России, в особенности по ленте строительной, технического назначения и общестроительного назначения. Мы планируем здесь производить продукцию под трансформаторную ленту, под композитные панели, плюс дистанционную рамку для стеклопакетов, потолочную рейку и плюс, теплоизоляционные материалы в автомобилестроении. Об этом сообщает издание "Первое городское".

Увеличить поставки металла на внутренний рынок страны – уже много лет является одной из ключевых задач РУСАЛа, поставленной еще по инициативе основателя компании Олега Дерипаска. По его словам, «развитие перерабатывающих производств позволит России вернуть достаточное количество добавленной стоимости, которую мы сегодня теряем, когда экспортируем сырье, а импортируем уже готовую продукцию, и увеличит ВВП». Благодаря содействию РУСАЛа на внутреннем рынке стала активнее внедряться отечественная высокотехнологичная алюминиевая продукция в различных отраслях. А поставки РУСАЛом алюминия на рынок России и СНГ в прошлом году составили рекордные 1,2 млн тонн (плюс 19,6% по сравнению с предыдущим годом). В рамках реализации проекта по увеличению выпускаемой продукции на заводе будут установлены три новые производственные линии.

Вячеслав Синельников – управляющий директора САЯНАЛа: - Это линия суперкастер, это линия бесслитковой прокатки ленты, вот рулонная заготовка, как на тех линиях, и плюс две машины, одну машину резки и одну машину мойки, обезжиривания, правки и нанесения химического покрытия.

По словам Вячеслава Синельникова, проект вошел в перечень крупнейших проектов как на уровне Хакасии, так и России. Инвестиции РУСАЛа в проект составили более 2 миллиардов рублей. После завершения проекта вся произведенная продукция будет востребована у производителей композитных панелей, трансформаторной ленты, дистанционных рамок для производства стеклопакетов, ленты для изготовления шумо-звуко- и теплоизоляционных материалов, применяемых в сфере автомобилестроения.

Кроме того, реализация проекта позволит дополнительно принять на работу 101 сотрудника, из которых на рабочие специальности примут 93-х человек. А завершить пуско-наладочные работы на САЯНАЛе планируют уже к июню.

САЯНАЛ будет выпускать на 35% больше продукции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала