top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПутин приказал перевести силы сдерживания в особый режим дежурства

Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим дежурства

28 февраля 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин в минувшее воскресенье отдал распоряжение перевести силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства. Для этого специального выделенные силы и средства будут находиться в постоянно готовности к выполнению боевых задач.

В минувшее воскресенье президент России Владимир Путин приказал министру обороны Сергею Шойгу перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как уточняется, перевод сил сдерживания в особый режим дежурства связано с агрессивными заявлениями стран Запада. В частности, западные страны активно распространяют сведения о возможных «ответах на агрессию России».

Особый режим дежурства — это специальный режим, во время которого выделенные подразделения находятся в постоянной готовности к выполнению боевых задач. Особый режим дежурства распространяется на Стратегические силы сдерживания — в состав этих сил входят, например, Стратегические наступательные силы и Стратегические оборонительные силы. Основу этих сил составляют ракетные и авиационные комплексы межконтинентальной дальности. В состав Стратегических сил сдерживания также входит высокоточное оружие большой дальности.

Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим дежурства

Владимир Путин, Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала