top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии за долги по электроэнергии арестовали «КАМАЗ»

В Хакасии за долги по электроэнергии арестовали «КАМАЗ»

28 февраля 2022 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Распоряжаться своим грузовиком житель аала Райков теперь не сможет. А если в ближайшее время его долг за свет не уменьшится, то техника и вовсе будет продана в счет погашения задолженности.

Арест на автомобиль был наложен судебными приставами в ходе февральского рейда по потребителям Усть-Абаканского района, не оплачивающим электроэнергию. В настоящее время владелец транспортного средства полностью лишился прав на любые регистрационные действия в отношении своего большегруза. В такой ситуации мужчина оказался из-за неплатежей – за свет он не платит месяцами, а его задолженность превысила 200 тысяч рублей.

- В настоящее время мои усилия будут направлены на погашение этого долга, поскольку в противном случае «КАМАЗ» просто пойдет с молотка, а это не входит в мои планы, - осознал серьезность своего положения должник-потребитель и заверил энергетиков и приставов, что намерен оперативно рассчитаться по своим обязательствам.

В ходе этого же рейда был арестован еще один автомобиль. Житель села Зеленое лишился возможности распоряжаться принадлежащим ему ВАЗ-2107 до полной оплаты долга за свет согласно судебному приказу.

- При работе с неплательщиками «Россети Сибирь» максимально используют все превентивные меры. Но когда абонент не оплачивает свои долги ни в добровольном порядке, ни по решению суда, документы передаются судебным приставам для принудительного взыскания, - отметили в энергосбыте «Хакасэнерго».

В этом случае может быть наложен запрет на совершение сделок не только с автотранспортом, но и недвижимостью, вынесено постановление о временном ограничении на выезд из России, арестованы банковские счета, бытовая техника и т.п.

Напомним, что опасаться за свое имущество стоит тем физическим лицам, долги которых превышают двухмесячный норматив потребления электроэнергии. Это тот срок, нарушение которого чревато для неплательщиков серьезными санкциями.

В Хакасии за долги по электроэнергии арестовали «КАМАЗ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала