top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ поднял ключевую ставку до 20% годовых

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 20% годовых

28 февраля 2022 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Регулятор принял решение о повышении ключевой ставки до двадцати процентов — это связано с усиливающимся санкционным давлением и прямыми заявлениями представителей стран Запада о намерении «уничтожить российскую экономику». ЦБ полагает, что ужесточение денежно-кредитной политики позволит пресечь развитие инфляционных рисков.

ЦБ принял решение о повышении ключевой ставки до 20% годовых, сообщает пресс-служба регулятора.

«Повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность, и защитить сбережения граждан от обесценивания», - сказано в сообщении пресс-службы ЦБ.

Уточняется, что дальнейшие решения ЦБ будет принимать исходя из оценки рисков со стороны внутренних и внешних условий, а также реакции финансовых рынков.

Сообщается также о том, что ряд российских ведомств также предпринимают меры по защите экономики страны — так, Минфин намерен обязать экспортирующие компании продавать до восьмидесяти процентов валютной выручки. Сообщается, что это обязательство вступит в силу уже с сегодняшнего дняю

ЦБ РФ поднял ключевую ставку до 20% годовых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала