top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин подписал указ о специальных экономических мерах

Путин подписал указ о специальных экономических мерах

1 марта 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В связи с введением ряда санкций против России, президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер». Этот указ не подразумевает введение ответных санкций против ЕС и США — он касается функционирования экономики страны в условиях санкций.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций». Документ был размещен на сайте Кремля и вступил в силу со дня опубликования.

Указ предписывает лицам, торгующим с заграничными компаниями, продавать 80 процентов от валютных зачислений из-за рубежа (продажа должна состояться в течение трех дней с момента зачисления). Запрещается передавать валюту иностранным лицам и компаниям в качестве займа, российским компаниям запрещается зачислять иностранную валюту на свои счета, открытые в банках и организациях за рубежом, а также переводить средства без открытия счета с использованием иностранных электронных средств платежа.

Указ также подразумевает, что в срок до 31 декабря сего года российские компании смогут приобретать размещенные ими ценные бумаги, при соблюдении ряда условий. Также указ позволяет банкам открывать счет для физических лиц без личного присутствия лица, в случае, если речь идет о переводе средств из другой организации. Для этого финансовой организации, где счет уже открыт, необходимо предоставить сведения для идентификации физлица.

Путин подписал указ о специальных экономических мерах

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала