top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗапад усилит информационный натиск на Россию

Запад усилит информационный натиск на Россию

1 марта 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Параллельно с американскими соцсетями, которые постепенно выдавливают российскую точку зрения из своего эфира, нас могут ожидать новые фейки о ситуации на Украине — причем, намного более качественные, чем раньше: к делу подключаются западные специалисты и новейшие технологии.

В Польшу прибыли ряд специалистов по информационной борьбе, которые в краткие сроки могут подключиться к «ковровому фейкометанию», сообщают источники в соцсетях. По данным источников, вскоре группы видеоблогеров, голливудских продюсеров и представителей медийных корпораций отправятся в украинский Львов.

Сообщается, в частности, что президент Зеленский уже встретился с актером Шоном Пенном, который прибыл, по официальной версии, для съемок документального фильма. Однако предполагается, что Пенн как раз и занимается поставкой «медиа-солдат» на Украину, а съемки документалки — только прикрытие.

Это может означать, что фейки, касающиеся ситуации на Украине могут стать намного более качественными. Уже отмечались случаи применения нейросетей «дипфейк», которые подменяют лицо и голос на видеозаписи. Учитывая высокий класс прибывших на Украину специалистов, нас может ожидать новый уровень информационной войны.

Запад усилит информационный натиск на Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала