top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Сирии: США могут перебросить на Украину террористов

МИД Сирии: США могут перебросить на Украину террористов

1 марта 2022 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным сирийского министерства иностранных дел, США могут перебросить на территорию Украины террористов запрещенных в России группировок — «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра». По данным сирийского правительства, Штаты выстроили логистическую схему, которая позволяет перебрасывать террористов в любую точку мира.

Спецслужбы США располагают возможностью перебрасывать террористов из различных группировок в любую часть мира, включая и Украину. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Сирии Башар Джаафари, сообщает «РИА Новости».

«Мы имеем доказательства того, что американские военные на территории Сирии перебрасывают террористов с места на место», — заявил Джаафари. Он уточнил, что использование боевиков террористических групп в качестве наемников является отработанной практикой в США.

В частности, заявил Джаафари, Штаты уже перебрасывали террористов из лагеря на северо-востоке Сирии через район Ат-Танфа в Афганистан и Буркина-Фасо. Подобные операции возможны благодаря отработанной логистике США — большое количество военных баз Штатов по всему миру позволяет оперативно перебрасывать в любую точку планеты любые воинские подразделения.

МИД Сирии: США могут перебросить на Украину террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала