top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

В мире

ГлавнаяВ миреПольша намерена отнять принадлежащую России недвижимость

Польша намерена отнять принадлежащую России недвижимость

2 марта 2022 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские власти заявили о намерении изъять в Варшаве недвижимость, принадлежащую России. Польша заявляет, что эти объекты недвижимости находятся в собственности России «незаконным образом», и теперь власти страны просто намереваются «восстановить справедливость».

Объекты недвижимости в Варшаве, принадлежащие России, будут изъяты. Такое заявление сделал МИД Польши.

По сообщению ведомства, эти два объекта недвижимости находятся в «незаконном владении» России и не используются ни в дипломатических, ни в консульских целях. Речь идет о школе при посольстве России (по адресу Келецкая, 45) и нуждающемся в ремонте здании по адресу Собеского, 100 — российские дипломаты ранее проживали тем.

Как уточняется, «незаконность владения» России этими объектами была доказана, и теперь объекты будут возвращены в распоряжение государства. Кроме того, заявляет МИД страны, вскоре российские дипломаты будут лишены и других объектов недвижимости, которыми российское посольство тоже «владеет незаконно».

Польша намерена отнять принадлежащую России недвижимость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала