top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина рассматривает возможность нанесения ракетного удара по Беларуси

Украина рассматривает возможность нанесения ракетного удара по Беларуси

2 марта 2022 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что явного никакого смысла в этих действиях нет, Украина может нанести ракетный удар по территории РБ, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов. Впрочем, смысл в этом есть, но он не является явным.

Украина рассматривает возможность нанесения превентивного удара по территории Беларуси — в связи с тем, что на территории республики находятся российские войск. Такое заявление накануне сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

На сегодняшний день республика Беларусь не принимают участия в боевых действиях на Украине. Президент Лукашенко также заявил, что планов присоединяться к специальной военной операции Беларусь не имеет.

Не исключено, что нанесение ракетного удара по территории Беларуси может иметь задачу втянуть Беларусь в происходящее сейчас на Украине — только нужно это, разумеется не Украине, а ЕС и США: факт нанесения удара по территории РБ может быть скрыт или преуменьшено его значение, зато возможное участие Беларуси в операции может быть раздуто до невероятных масштабов, в связи с чем против республики могут вводится значительные санкции.

Украина рассматривает возможность нанесения ракетного удара по Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала