top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЧастный сектор в Абакане переведут на электроотопление

Частный сектор в Абакане переведут на электроотопление

2 марта 2022 г. в 15:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

Именно этому вопросу было посвящено очередное совещание в Администрации Абакана. Городские власти совместно с республикой прорабатывают проект по переводу на электроотопление частного сектора. В настоящее время выбирается территория на которой запустят эксперимент.

Скорее всего первыми, кто откажутся от привычного печного отопления, станут жильцы 10-го жилого района. По предварительным расчётам – это первая очередь этого района города. Территория определяется исходя из наличия электромощностей и пропускной способности фидерных линий.

"Важная первоочередная задача – разработать методику определения и норматив потребления. В зависимости от периода, норматив будет определен помесячно. В настоящее время мы над этим работаем, планируем запустить проект уже в начале следующего отопительного сезона." - отмечает Глава города Абакана Алексей Лемин.

 Жителям Абакана придется выполнить определенные условия, для того, чтобы стать участниками программы. Одно из них, полный отказ от отопления углем. Взамен абаканцы получат субсидию, которая частично компенсирует стоимость потребленной электроэнергии. Основная цель этого проекта- снизить нагрузку на окружающую среду, сообщает информотдел Администрации Абакана.

 

 

 

Частный сектор в Абакане переведут на электроотопление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала