top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ раскрыло потери на Украине

Минобороны РФ раскрыло потери на Украине

3 марта 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков также заявил, что со стороны Украине ведется активная информационная кампания, направленная не только на граждан Украины, но и на граждан России: в частности, украинские подразделения информационной борьбы распространяют ложные сообщения о жертвах среди российских подразделений.

С начала спецоперации на территории Украины потери среди военнослужащих ВС РФ составили 498 человек, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он также сообщил, что количество раненных среди российских военных составляет 1597 человек.

В то же время, потери среди военнослужащих украинских сил (включая и националистические подразделения) составляют более 2870 человек убитыми и около 3700 ранеными. Конашенков уточнил, что взятых в плен украинских военнослужащих — 572 человека.

Он также подчеркнул, что в спецоперации на Украине участвуют только контрактники, вопреки заявлениям украинских подразделений информационной борьбы, военнослужащие срочной службы или курсанты учебных заведений Минобороны России в специальной операции не участвуют.

Минобороны РФ раскрыло потери на Украине

Игорь Конашенков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала