top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША поставили Украине не менее 200 ПЗРК «Стингер»

США поставили Украине не менее 200 ПЗРК «Стингер»

3 марта 2022 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение недели США передали Украине не менее двухсот переносных зенитно-ракетных комплексов «Стингер». Предполагается, что это позволит украинским военным бороться против российской авиации, которая ныне доминирует в украинском небе. Впрочем, оружие Штаты для ВСУ уже поставляли, но оно не особенно помогло.

За неделю США передали Украине не менее двухсот ПЗРК «Стингер», сообщает телеканал NBC со ссылкой на собственные источники. Модификации «Стингеров» не уточняются.

Задача этих поставок — стимулировать Украину к продолжению борьбы: предполагается, что ПЗРК позволят бороться против российской авиации. Вероятно, Штаты надеются на затягивание конфликта на территории Украины, что должно нанести значительный экономический ущерб России.

Стоит отметить, что ранее Штаты и НАТО уже поставляли Украине относительно новые вооружения, однако их роль в ходе боестолкновений оказалась весьма невысокой. Так, противотанковые комплексы «Джавелин» и «НЛАВ» часто находили брошенными, так как украинские боевики просто не обладали должным уровнем подготовки для их применения.

США поставили Украине не менее 200 ПЗРК «Стингер»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала