top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ рассказало о подвигах двух танковых экипажей

Минобороны РФ рассказало о подвигах двух танковых экипажей

3 марта 2022 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипаж одного из российских танков в ходе боя сумел уничтожить девять единиц вражеской бронетехники, второй — восемь (при этом этот танк получил попадание ракеты ПТУР «Джавелин», которой оказалось недостаточно для выведения танка из строя).

Экипажи двух российских танков уничтожили почти 200 украинских неонацистов и вывели из боя семнадцать единиц бронетехники, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, экипаж одного из танков в течение 40 минут уничтожил шесть танков и три бронетранспортера националистических группировок. В ходе боя было убито более 90 боевиков этих группировок. Конашенков уточнил, что экипажем действовал под командованием старшего сержанта Нимченко.

Второй экипаж отметился уничтожением восьми бронетранспортеров и уничтожил более 100 националистов, обороняя переправу. В ходе боя российский танк был атакован при помощи противотанкового комплекса «Джавелин» — экипаж был контужен, но из боя не вышел. Танк сохранил боеспособность и продолжал боевые действия. Этот экипаж действовал под командованием старшего лейтенанта Старостина.

Конашенков подчеркнул, что «российские солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции».

Минобороны РФ рассказало о подвигах двух танковых экипажей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала