top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреДНР: В Мариуполе может готовиться провокация

ДНР: В Мариуполе может готовиться провокация

3 марта 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Народной милиции ДНР, украинские националисты готовят провокацию в Мариуполе. Одним из следствий этой провокации может быть гибель гражданских лиц — вероятно, позже ответственность за гибель гражданских будет возложена на ополченцев и российские вооруженные силы.

Украинские националисты готовят провокацию провокацию на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, заявляет Народная милиция ДНР.

По данным ополченцев, боевики нацбатов свозят население Мариуполя на территорию завода «Азовсталь», а рядом размещают военную технику. Применение этой техники должно вызвать ответные удары со стороны ополченцев и российских войск — это может привести к гибели гражданских лиц, которых размещают в опасной близости.

Также сообщается, что территория завода «Азовсталь» заминирована — взрывные устройства, по данным ополченцев, размещаются в цехах и служебных помещениях. Это также может применяться в целях пропаганды: подрыв завода и гибель гражданских может быть выдана за целенаправленное уничтожение гражданской инфраструктуры со стороны подразделений РФ.

Ранее сообщалось, что Народная милиция ДНР замкнула кольцо окружения вокруг Мариуполя.

ДНР: В Мариуполе может готовиться провокация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 4 марта 2022 г. в 17:39

Усыпить их никак нельзя? а потом спящих захватить. Через вдопроводную воду, например. Где они берут себе пропитание и воду, находясь в кольце?

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала