top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны: Лейтенант Гуджимагомедов получил звание Героя России посмертно

Минобороны: Лейтенант Гуджимагомедов получил звание Героя России посмертно

4 марта 2022 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О подвиге Гаджимагомедова стало известно накануне: он, вместе с десантной группой, был заброшен в тыл противника, во время одного из боев он попал в окружение. Сдаваться, однако, он не собирался.

Старшему лейтенанту Нурмагомеду Энгельсовичу Гаджимагомедову было присвоено звание Героя России посмертно, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Гаджимагомедов служил в составе 247-го гвардейского десантно-​штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ, вместе со своим подразделением он участвовал в атаке на аэропорт в Гостомеле — в течение суток двести российских десантников вели бои с более чем 1200 украинских солдат.

В один из моментов боя Гаджимагомедов оказался в окружении. Не желая попасть в плен, он подорвался на гранате, уничтожив и окруживших его боевиков.

По состоянию на сегодняшний день, Гостомель находится под контролем российских военных, хотя в его окрестностях продолжаются боевые действия. Благодаря захвату аэропорта российские ВС могут перебрасывать группы войск прямо к Киеву. А кроме того, это делает бессмысленным уничтожение мостов со стороны ВСУ.

Минобороны: Лейтенант Гуджимагомедов получил звание Героя России посмертно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 2 апреля 2022 г. в 20:47

Хочу маме сказать , родная, ты молодец за воинственного бойца тебе и сына такого хорошего. Я лично буду помнить всю жизнь и плакать. И тоже сыну говорю , будь сильным и смелый . Скорблю с Вами.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала