top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Николаеве затоплен флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный»

В Николаеве затоплен флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный»

4 марта 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В порту украинского города Николаев очевидцы сфотографировали флагман украинского военно-морского флота — фрегат «Гетман Сагайдачный». Корабль находился в небоеспособном состоянии: он был на ремонте, с него было снято вооружение и часть оборудования.

В Николаеве затоплен флагман ВМФ Украины фрегат «Гетман Сагайдачный», сообщает украинский центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности. Согласно сообщению ведомства, позже его планируется поднять.

Уточняется, что корабль, находившийся на ремонте, был затоплен в первый день спецоперации. На тот момент судно находилось в ремонте (с 2021 года), вооружение и оборудование с него было снято.

Судно было заложено в 1990 году как сторожевой корабль проекта 11351 «Нерей», его предполагалось назвать «Киров». На воду корабль был спущен в 1992 году и получил название «Гетман Сагайдачный». В состав флота вошел в 1993 году, из состава флота был официально выведен 24 февраля 2022 года.

В Николаеве затоплен флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала