top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-дипломат США: Запад может готовить новые провокации против России

Экс-дипломат США: Запад может готовить новые провокации против России

4 марта 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-советника руководства Республиканской партии США Джима Джатраса, страны Запада в течение ближайшего времени будут активно выставлять в крайне негативном свете всех россиян. Это может быть связано с подготовкой дальнейших провокаций против России.

В течение ближайшего времени демонизация образа Путина, России и всех россиян на Западе продолжится, заявил бывший советника по вопросам внешней политики руководства Республиканской партии в сенате США Джим Джатрас. Об этом сообщает РенТВ.

«Думаю, что мы еще не скоро увидим снижение напряжения в отношениях между Россией и США. Я так же уверен в том, что будет приложено максимум усилий, чтобы продолжить выставлять не только Путина в плохом свете, но и всех русских», — заявил он.

Такое выставление в плохом свете уже активно идет — вспышки русофобии отмечаются почти по всей Европе, в США даже убирают с полок магазинов русскую водку. Под запрет попадают даже давно почившие классики русской литературы.

По мнению Джатраса, провоцирование и поддержка русофобии необходима Западу как часть подготовки к дальнейшим провокациям. Он напомнил, например, что аналогичные меры предпринимались, например, в отношении Башара Асада, которого обвиняли в применении химического оружия.

Экс-дипломат США: Запад может готовить новые провокации против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала