top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор заблокировал «Фейсбук» и замедлил «Твиттер»

Роскомнадзор заблокировал «Фейсбук» и замедлил «Твиттер»

5 марта 2022 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее ведомство уже сообщало о замедлении доступа из России к ряду популярных соцсетей, которые в последние дни стали основной площадкой для антироссийской пропаганды. Теперь стало известно, что эти соцсети вполне официально заблокированы.

Соцсеть «Фейсбук» будет заблокирована на территории России, заявляет пресс-служба Роскомнадзора.

Это решение связано с тем, что соцсеть поощряет антироссийскую позицию своих пользователей, пресекая проявления иных точек зрения. Руководство соцсети ранее ограничило доступ к страницам российских СМИ, часто даже не утруждаясь объяснять причины.

Кроме того, был ограничен доступ к сервису микроблогов «Твиттер» — доступ пока не заблокирован, а замедлен. Связывается это с тем, что сервис выступает как платформа для распространения антироссийской позиции, активно противодействуя проявлениям альтернативных мнений. Меры против «Твиттера» могут быть отменены тогда, когда антиросийские фейки будут удалены со страниц соцсети (скорее всего — никогда, а закончится это блокировкой «Твиттера»).

Роскомнадзор заблокировал «Фейсбук» и замедлил «Твиттер»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала