top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино Погода в Хакасии 23 апреля: Холодает ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон об аресте собственности иностранцев, посягающих на права россиян

Путин подписал закон об аресте собственности иностранцев, посягающих на права россиян

5 марта 2022 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий вводить санкционные меры в отношении иностранцев, нарушающих права граждан России. Так, этот закон позволяет арестовывать собственность таких иностранцев, а также вводить против них другие ограничения.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет возможности санкционного давления на граждан иных государств, нарушающих права россиян. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Этот закон был принят Госдумой и одобрен Совфедом 4 марта. Закон подразумевает возможность противодействия не только гражданам США, но и гражданам иных государств, а также лицам без гражданства. В их отношении могут приниматься такие меры, как запрет на въезд в РФ, арест на территории РФ финансовых и иных активов, запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями названных граждан, запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории РФ, приостановление деятельности на территории РФ, находящихся под контролем этих граждан, а также приостановление их полномочий в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории РФ.

Кроме того, президент подписал закон, вводящий уголовную ответственность за распространение заведомо ложных сообщений, касающихся ВС РФ. Максимальное наказание за распространение фейков о российских войсках может достигать 15 лет лишения свободы (в случае наступления тяжких последствий).

Путин подписал закон об аресте собственности иностранцев, посягающих на права россиян

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала