top
Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Генпрокуратуру направлен список компаний-претендентов на национализацию

В Генпрокуратуру направлен список компаний-претендентов на национализацию

10 марта 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация «Общественная потребительская инициатива» направила в Генпрокуратуру список из 59 иностранных компаний, собственность которых на территории России предполагается национализировать. Однако не исключается, что с этими компаниями поступят иначе.

Организация ОПИ направила правительству и Генпрокуратуре список из пятидесяти девяти иностранных компаний, имущество которых на территории России предлагается передать в собственность государства. Связывается это с тем, что эти компании прекратили работу на территории РФ, заявляет глава ОПИ Олег Павлов, сообщают «Известия».

«Пока в перечне 59 компаний, но он будет расширяться в зависимости от новых заявлений иностранного бизнеса», — заявил Павлов. Он указал, что в списке присутствуют, например, Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM и ряд других. Павлов также отмечает, что общий объем всех обязательств компаний, попавших в список, превышает шесть триллионов рублей.

Национализация — довольно популярная идея в последние дни, однако Минэкономразвития предлагает другое решение: введение внешнего управления на всех предприятиях, что ушли с российского рынка (при условии, что более 25% акций компании принадлежит иностранцам). Внешняя администрация сможет поддерживать деятельность предприятий, а также будет вести реестр требований кредиторов, проводить инвентаризацию и оценку активов.

В Генпрокуратуру направлен список компаний-претендентов на национализацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала