top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПариж рекомендовал французским бизнесменам не спешить с уходом из России

Париж рекомендовал французским бизнесменам не спешить с уходом из России

10 марта 2022 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители французской администрации накануне провели встречу с руководителями нескольких французских компаний, работающих в России. В ходе встречи было указано, что бизнес должен сам принимать решения о продолжении работы в России, однако принимать поспешные решения правительство не советует.

Правительство Франции полагает, что французское бизнес-сообщество не должно принимать поспешных решений относительно работы с Россией. Об этом сообщает «РИА Новости».

В Елисейском дворце состоялась встреча представителей руководства Франции (включая и президента страны Эммануэля Макрона) с представителями бизнес-сообщества. Уточняется, что на встреч прибыли главы пятнадцати крупных французских компаний, работающих в России. Кроме того, на встрече присутствовали министр финансов и экономики республики Брюно Ле Мэр, министр-делегат по вопросам промышленности Аньес Панье-Рунаше и глава Минсельхоза Жюльен Денорманди.

При том, что спешить с уходом из России французским компаниям власти страны не рекомендовали, им было предложено временно приостановить свою деятельность на территории РФ.

Сообщается также, что ни одна из этих пятнадцати компаний не прервала связи с Москвой (хотя отдельные компании приняли решение о приостановке деятельности на территории России).

Париж рекомендовал французским бизнесменам не спешить с уходом из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала