top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперт: Санкции против России ударят, в основном, по Западу

Эксперт: Санкции против России ударят, в основном, по Западу

11 марта 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если западные санкции предназначены для смены режима в России, для публичного «наказания» России и для того, чтобы заставить Россию подчиняться, то своей цели они не добьются — они выльются в масштабные экономические проблемы для Запада, и все.

Антироссийские санкции не позволят Западу достичь своих политических целей в России и приведут к масштабным проблемам на самом Западе. Такое заявление сделал американский экономист Джеффри Сакс в беседе с журналом Spiegel.

«Я прогнозирую другое развитие событий: значительные негативные последствия для экономики всего остального мира, кроме России», — заявил он. Сакс также отметил, что санкции — это типичный инструмент американской внешней политики, но его эффективность была сомнительной задолго до санкционной войны с Россией.

Он напомнил, что санкции вводились ранее в отношении КНДР, Ирана и Венесуэлы, но эффекта они так и не показали. В частности, заявлялось, что эти санкции должны привести к ликвидации властных структур в этих странах, к масштабным протестам и, в конечном счете, к изменению политического строя и к вступлению этих государств в число вассалов США. Однако этих целей санкции так и не позволили добиться.

Что же касается России, то Сакс напомнил, что та же КНДР, которая не только выживает в условиях санкций, но и понемногу реализует свою космическую программу, имеет намного меньше природных ресурсов и экономику, несравнимую с российской. Он делает вывод, что разрушить российскую экономику Запад неспособен.

Эксперт: Санкции против России ударят, в основном, по Западу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 марта 2022 г. в 11:01

Россия самая богатая страна в Мире по запасам полезных ископаемых , нефти, газа, леса, воды сама себя прокормит, пусть наши враги проживут без России. Слава России!!!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала