top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума одобрила направление дела Рашкина в суд

Госдума одобрила направление дела Рашкина в суд

11 марта 2022 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На пленарном заседании, состоявшемся в минувший четверг, депутаты Госдумы РФ, постановили одобрить передачу в суд уголовного дела в отношении депутата Валерия Рашкина. Рашкина обвиняют в незаконной охоте — ему грозит либо крупный штраф, либо до пяти лет лишения свободы (с лишением права занимать определенные должности).

Депутаты Госдумы приняли постановление о согласии на передачу в суд уголовного дела в отношении депутата Валерия Рашкина. Об этом сообщает ТАСС.

Предполагается, что в ближайшие дни прокуратура утвердит обвинительное заключение в отношении депутата, а дело с обвинительным заключением будет направлено в суд в Саратовскую область.

Ранее, в ноябре прошлого года Госдума лишила Рашкина депутатской неприкосновенности и дала согласие на возбуждение в его отношении уголовного дела. Дело связано с обвинением в незаконной охоте — в октябре Рашкин в Саратовской области попался с тушей лося. Первоначально депутат довольно агрессивной отрицал обвинения, заявляя о политической подоплеке обвинений, однако позже он заявил, что лося убил по ошибке, а об отсутствии разрешения на охоту он, якобы, не знал. Он, однако, продолжает заявлять о том, что уголовное дело в его отношении — это политическое преследование.

Госдума одобрила направление дела Рашкина в суд

Валерий Рашкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала