top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреНацбаты устроили диверсию на Авдеевском химкомбинате

Нацбаты устроили диверсию на Авдеевском химкомбинате

14 марта 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье боевики националистических подразделений устроили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате в Донецкой области: они подожгли комбинат, в результате чего по окрестностям теперь распространяется ядовитый дым. Начать тушение пожара пока не представляется возможным.

Боевики отступающих подразделений нацбатов в Донецкой области устроили диверсию на Авдеевском коксохимическом комбинате, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Боевики подожгли комбинат, что стало причиной распространения по окрестностям токсических веществ.

«Из-за продолжающихся боевых действий тушение пожара невозможно», — заявили в Минобороны.

Также ранее сообщалось о том, что боевики националистических группировок активно препятствуют работе гуманитарных коридоров, в Мариуполе боевики заминировали ряд зданий — в их задачи входит, в основном, не столько победа, сколько затягивание войны и увеличение количества жертв, ответственность за которые западными СМИ будет однозначно возложена на Россию.

Таким образом, подобные действия — это часть информационной войны, а также попытка усложнить послевоенный период: отстраивать промышленные предприятия после завершения боевых действий все равно придется.

Нацбаты устроили диверсию на Авдеевском химкомбинате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала