top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США началась вербовка наемников для помощи Украине

В США началась вербовка наемников для помощи Украине

15 марта 2022 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Требования к наемникам довольно серьезные — не менее года опыта реальных боевых действий, опыт обращения с оружием советского производства. Однако платить им будут тоже прилично — от тысячи долларов в день и больше.

В США развернулась кампания по вербовке наемников, которые будут оказывать поддержку украинским нацбатам и ВСУ. Вакансия была опубликована на одном из тематических сайтов.

Будущим наемника предлагается зарплата размером одна-две тысячи долларов в день, обещают также некие бонусы. Требования к кандидатам — опыт военной службы не менее пяти лет, не менее одного года боевого опыта. Кроме того, предъявляются требования к состоянию здоровья, навыкам ориентирования на местности, знание советских образцов оружия, опыт в разведке и контрразведке.

О том, что на территории Украины вместе с ВСУ и нацбатами действуют также и наемники давно не секрет — они присутствовали на территории страны ещё до того, как начались боевые действия. Судя по тому, что российские войска уже предпринимают действия по сокращению численности наемников, их перемещения на территории Украины более или менее прозрачны.

В США началась вербовка наемников для помощи Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала