top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия ввела ответные санкции против Байдена

Россия ввела ответные санкции против Байдена

16 марта 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ответ на введение персональных санкций против руководства России, введены санкции против руководства США — этот санкционный список начинается с президента США Джо Байдена. Как уточняется, с этими лицами возможны переговоры, если это отвечает национальным интересам России.

Россия ввела персональные ограничения против ряда высокопоставленных чиновников США, начиная с президента государства Джо Байдена. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

«В ответ на серию беспрецедентных санкций, запрещающих, помимо прочего, въезд в США для высших должностных лиц Российской Федерации, с 15 марта в российский стоп-лист включаются на основе взаимности президент Джо Байден, а также ряд руководителей ведомств и известных американских деятелей», — заявляет пресс-служба ведомства.

Уточняется, что контакты с лицами, внесенными в санкционный список контакты возможны, но при условии, что это нужно России. Это существенное уточнение — ранее Россия пыталась выстраивать внешнюю политику исходя из принципа «польза для всех», но этот принцип, кажется, устарел.

Кроме Байдена, с список внесены сын президента Хантер Байден, госсекретарь США Энтони Блинкен, глава минобороны Ллойд Остин, глава ЦРУ Уильям Бернс, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, а также ряд других лиц. Предполагается также, что санкционный список может быть расширен в ближайшее время.

Россия ввела ответные санкции против Байдена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала