top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Россия имеет достаточно доходов

Путин: Россия имеет достаточно доходов

17 марта 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую среду президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное мерам социально-экономической поддержки регионов России. В том числе, он заявил, что негативные эффекты от международных санкций неизбежны, но Россия способна минимизировать их эффект.

Иностранные санкции окажут на российскую экономику негативный эффект, но экономика страны сумеет адаптироваться к новым реалиям, заявил президент РФ Владимир Путин по время совещания по мерам социально-экономической поддержки регионов.

Он указал, что правительству предстоит минимизировать возможный рост инфляции и безработицы. Кроме того, следует принять решения об увеличении социальных выплат, пенсий и прожиточного минимума.

Путин подчеркнул, что кабмину следует обеспечить надежную работу системы социальных выплат — при изменениях ситуации в семьях, они должны автоматически получать помощь.

Также президент заметил, что в стране сегодня нет надобности в «ручном» вмешательстве в вопросы ценообразования на потребительском рынке. Он также отметил, что российская экономика генерирует достаточный объем доходов, что исключает необходимость в увеличении денежной массы.

Также президент отметил, что региональным правительствам приданы достаточные полномочия, позволяющие им принимать гибкие оперативные решения по поддержке экономики и граждан в зависимости от местных условий. Путин указал, что одна из важнейших ролей в вопросе преодоления кризиса принадлежит частному бизнесу — в связи с этом он считает нужным снизить административные барьеры, что должно поддержать коммерсантов.

Путин: Россия имеет достаточно доходов

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала