top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев потребовал "уничтожить террористическое отребье"

Медведев потребовал "уничтожить террористическое отребье"

10 июня 2009 г. в 10:24

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев прибыл вчера в Дагестан, чтобы провести специальное выездное заседание Совета безопасности. Поводом для заседания стало убийство 5 июня министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

Дмитрий Медведев категорически потребовал «уничтожить террористическое отребье» и «искоренить взятки», а также снизить зависимость региона от федерального бюджета. Убитого в пятницу министра внутренних дел Дагестана Адильгирея Магомедтагирова, прозванного в республике «один герой» - отчасти из уважения, отчасти по созвучию с именем - посмертно наградили Звездой Героя и почтили его память минутой молчания. Дмитрий Медведев недвусмысленно продемонстрировал, что не намерен обделять тревожный Кавказ своим президентским вниманием, пишет Время новостей.

Рассуждая о проблемах борьбы с терроризмом, Медведев говорил о внешних угрозах — "экстремизм, который нам поставляется из-за рубежа, уроды всякие, которые приезжают для того, чтобы на нашей территории гадить" — и внутренних проблемах. Последние, по словам господина Медведева, базируются на низком уровне жизни, дотационности регионов и коррупции. Президент потребовал перекрыть все внутренние и зарубежные каналы "подпитки преступников", а также "подумать над судебной практикой", чтобы дела "не рассыпались в судах либо в результате коррупции, либо в результате некачественной подготовки самих материалов". Также президент поручил разработать поправки к законам по борьбе с экстремизмом и терроризмом, в том числе ужесточить уголовное наказание, сообщает Коммерсантъ.

Медведев потребовал "уничтожить террористическое отребье"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала