top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ ликвидировала в Хакасии подпольную оружейную мастерскую

ФСБ ликвидировала в Хакасии подпольную оружейную мастерскую

17 марта 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В тихой Хакасии, оказывается, промышляли подпольные оружейники, изготовлявшие и продававшие огнестрельное оружия — в том числе и боевое, с автоматическим режимом стрельбы. Впрочем, их деятельность была пресечена, а их арсеналы были изъяты.

Хакасия, 17 марта: Сотрудники ФСБ сообщили о ликвидации подпольной «оружейки» в Хакасии. Всего из незаконного оборота было изъято девять единиц огнестрельного оружия.

В числе прочего у «черных оружейников» были изъяты автоматы АК-74и АК74М — их, как заявляют эксперты, оружейники пытались модернизировать. Кроме того, была изъята винтовка Мосина, самодельный пистолет (с нарезным стволом и глушителем), четыре ружья и обрез.

Кроме того, у оружейников было изъято семнадцать заготовок, которые могли быть использованы для производства огнестрельного оружия. Наконец, у «черных оружейников» были изъяты более восьмисот штук различных патронов заводского изготовления и более четырехсот самодельных патронов, а также килограмм пороха.

ФСБ ликвидировала в Хакасии подпольную оружейную мастерскую

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала