top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США обеспокоен состоянием «коллекций патогенов» в украинских лабораториях

Конгресс США обеспокоен состоянием «коллекций патогенов» в украинских лабораториях

18 марта 2022 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В распоряжение издания RT попал доклад исследовательской службы конгресса США, согласно которому биолаборатории Штатов на территории Украины могут находиться в опасном состоянии — не исключается, что обеспечить сохранность «коллекции патогенов», которые находятся в этих лабораториях, не удастся.

Исследовательская служба конгресса США опубликовала доклад, в котором содержатся опасения в связи с состоянием биологических лабораторий на Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на документ.

В докладе указано, что военные действия на Украине могут угрожать состоянию биолабораторий, а также сохранности «коллекций патогенов», которые находятся в этих лабораториях.

В докладе прямо указано — проблема в том, что «украинские лаборатории, хранящие коллекции патогенов, могут подвергнуться нападению или контролю со стороны российских военных». То есть, «коллекции патогенов» могут попасть в руки России.

При этом, американская сторона продолжает заявлять, что подозрения в том, что Штаты в своих биолабораториях разрабатывают бактериологическое и вирусное оружие — «смехотворные и лживые», а в лабораториях изучаются исключительно мирные проблемы.

Конгресс США обеспокоен состоянием «коллекций патогенов» в украинских лабораториях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала