top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреКличко доказал, что ВСУ обстреливают кварталы Киева

Кличко доказал, что ВСУ обстреливают кварталы Киева

20 марта 2022 г. в 13:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Киева Виталий Кличко пытался показать украинцам жестокость и бесчеловечность российских войск, но опять что-то пошло не так — вместо этого он доказал, что украинские войска обстреливают своих же.

Киевский мэр Виталий Кличко нечаянно привел доказательства обстрелов Киева со стороны вооруженных сил Украины. Свои доказательства Кличко разместил в соцсетях.

Кличко опубликовал видеозапись, на которой продемонстрировал металлические элементы, которые были обнаружены на местах уничтоженной инфраструктуры Киева: очевидцы подтверждают, что инфраструктура была уничтожена ракетными ударами, а на местах взрывов ракет оставались специфические металлические элементы.

Однако те элементы, которые продемонстрировал Кличко — это поражающие элементы ракеты зенитно-ракетного комплекса «Бук», которые использует Украина. Применять эти ракеты можно только по воздушным целям — системы управления комплексом вообще не подразумевают возможность ударов по наземным объектам.

Зато известно, что украинские военнослужащие неоднократно пытались применять эти зенитно-ракетные комплексы по российской авиации. Но ошибки, допускаемые ими, приводили к тому, что зенитные ракет попадали в жилые дома и объекты инфраструктуры Киева, что отрицалось властями Украины. Впрочем, демонстрация поражающих элементов ракеты комплекса «Бук» Кличко подтверждает ошибочные удары по Киеву со стороны ВСУ.

Кличко доказал, что ВСУ обстреливают кварталы Киева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вячеслав 21 марта 2022 г. в 18:21

буки,грады и прочая военная железяка...садить надо тех кто изобрел всю эту хрень,которая убивает людей...

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала