top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЗамкомандующего ЧФ Андрей Палий погиб под Мариуполем

Замкомандующего ЧФ Андрей Палий погиб под Мариуполем

21 марта 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В боях за освобождение Мариуполя погиб капитан первого ранга Андрей Палий. Обстоятельства его гибели пока не уточняются, по неподтвержденным данным — он был убит снайпером во время обеспечения работы гуманитарного коридора для жителей Мариуполя.

Под Мариуполем погиб заместитель командующего Черноморским флотом РФ капитан первого ранга Андрей Палий, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой.

О том, как именно погиб Палий — сведений пока нет. По неподтвержденным данным, Палий руководил работой гуманитарного коридора, предназначавшегося для выхода мирных граждан из города. Во время работы по обеспечению функционирования коридора он был убит украинским снайпером (официально эта версия пока не подтверждена).

Палий — выпускник Киевского высшего военно-морского политического училища. В 1993 году он отказался принимать украинскую присягу, после этого он отправился на службу на Северный флот. Принимал участие в российско-грузинских столкновениях в 2008 году.

Замкомандующего ЧФ Андрей Палий погиб под Мариуполем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала