top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирской области на подростка завели уголовное дело за «минирование»

В Новосибирской области на подростка завели уголовное дело за «минирование»

21 марта 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четырнадцатилетний молодой человек может являться автором многочисленных ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах в школах и торговых центрах. Всего, по данным ФСБ, молодой человек мог отправить более двадцати сообщений о заложенных бомбах.

Четырнадцатилетний подросток из города Барабинска (Новосибирская область) стал фигурантом уголовного дела, связанного с рассылкой ложных сообщений о заложенных бомбах в школах и торговых центрах. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные пресс-службы ФСБ.

Сотрудники ФСБ сообщают, что подросток может быть причастным к рассылке ложных предупреждений о заложенных бомбах — только в январе, по данным правоохранителей, он отправил больше двадцати сообщений по электронной почте. Получателями сообщений стали учреждениях в десяти регионах страны.

Самому подростку сейчас ничего не грозит — к ответственности привлекут его родителей.

Также сообщается, что с начала года на территории Новосибирской области было зафиксировано более семидесяти случаев веерной рассылки сообщений с угрозами о минировании зданий.

В Новосибирской области на подростка завели уголовное дело за «минирование»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала