top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПоддержка спорта - основа больших достижений

Поддержка спорта - основа больших достижений

21 марта 2022 г. в 21:30

В Хакасии уже более 50 лет функционирует одно из стабильных предприятий республики - ООО «Бентонит Хакасии», являющееся одним из ключевых звеньев в Группе компаний «Бентонит». Всего в структуре группы 13 предприятий, как на территории РФ, так и в странах СНГ. За долгие годы существования холдинг зарекомендовал себя лидером российской бентонитовой отрасли.

Помимо успехов в производстве, ГК «Бентонит» с большим энтузиазмом поддерживает российский спорт. Так, в сентябре 2021 года был заключен контракт об оказании спонсорской помощи с лидером мужской сборной РФ по лыжным гонкам Александром Большуновым. Так компания решила поддержать сборную России перед зимними Олимпийскими играми. Теперь на спортивном костюме лыжника можно наблюдать логотип холдинга «Бентонит».

Большунов А.А., Олимпийский чемпион по лыжным гонкам 2022 г.

На фото Большунов А.А., Олимпийский чемпион по лыжным гонкам 2022 г.

Подписание контракта, слева направо: Заслуженный тренер РФ Бородавко Ю.В., Президент ГК «Бентонит» Ветюгов А.В., Заслуженный мастер спорта Большунов А.А.

На фото: Подписание контракта, слева направо: Заслуженный тренер РФ Бородавко Ю.В., Президент ГК «Бентонит» Ветюгов А.В., Заслуженный мастер спорта Большунов А.А.

Как уже всем известно, прошедшие в феврале 2022 года Олимпийские игры в Пекине ознаменовались громкими победами российских спортсменов. Одним из ярких примеров как раз стал Александр Большунов, завоевавший сразу 5 наград: три золота, серебро и бронзу - это рекорд в истории мирового лыжного спорта. За победы на дистанции 30 км и в марафоне, Александр был удостоен титула "Короля лыж", став третьим в истории страны и пятым в мире. Огромный потенциал, талант и упорство помогли спортсмену стать звездой мирового уровня и завоевать огромное количество наград, среди которых Орден Александра Невского за победу в Пекине.

После Олимпиады в преддверии женского праздника, Александр с супругой Анной, кстати тоже лыжницей, недавно покинувшей спорт и тренером мужской сборной по лыжным гонкам Юрием Викторовичем Бородавко посетили ГК «Бентонит», выразив благодарность за помощь в подготовке к Олимпиаде.

Семья Большуновых и тренер с учредителями ГК «Бентонит».

На фото: Семья Большуновых и тренер Бородавко Ю.В. с учредителями ГК «Бентонит»: Куйда И.А., Ветюгов А.В., Кузюрина Н.В.

В ходе встречи гостям была продемонстрирована бентонитовая продукция. Руководитель проекта «Фармация» провел презентацию новых биологически активных продуктов на основе бентонита, заинтересовав семью Большуновых полезными разработками. Так, Анну заинтересовал чисто женский продукт DAILY SORB - это детокс и средство для похудения, а вот Александр предложил разработать продукт для спортсменов.

На фото: Демонстрация БАД на основе бентонита, слева направо: Руководитель проекта «Фармация» Фроленков К.А., Олимпийский чемпион Большунов А.А., супруга Большунова А.В., Исполнительный директор Кузюрина Н.В.

Надеемся, что ГК «Бентонит» продолжит поддержку талантливой молодежи нашей страны, вдохновляя их на новые победы и свершения.

 

Поддержка спорта - основа больших достижений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала