top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске за сбыт героина арестованы две безработные

В Саяногорске за сбыт героина арестованы две безработные

10 июня 2009 г. в 10:40

:

Теги :

Поставку и сбыт героина организовали две безработные жительницы Саяногорска. Наркотик в Хакасию они завозили из Кузбасса.

Одной из наркоторговок 29 лет, не замужем, на иждивении малолетний ребёнок, другой – 33 года, не замужем, детей нет. В преступной деятельности  каждая выполняла свою роль. В Новокузнецк за опасным наркотиком ездила младшая из фигуранток, сбывали же из квартиры старшей. Тот факт, что она проживала с родителями, не играл особой роли. Пока родители находились на работе, женщины, кроме сбыта героина постоянным клиентам, успевали и сами употребить наркотик.
 
В ходе оперативно розыскного мероприятия женщины сбыли часть героина, остальной наркотик был изъят наркополицейскими в ходе обследования жилого помещения.

Возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30 – ч.2 ст.228.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, со штрафом до 500 тыс. рублей либо без такового.

Наркосбытчицы задержаны, в отношении них избрана мера пресечения -  арест. Ведётся следствие.

Кроме этого, проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что обе фигурантки употребляют героин. За данное правонарушение они будут привлечены к административной ответственности.

В Саяногорске за сбыт героина арестованы две безработные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала