top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут создать новый дизайн для паспорта

В России могут создать новый дизайн для паспорта

25 марта 2022 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Была выдвинута инициатива создания нового дизайна российского паспорта — в частности, документ может быть проиллюстрирован ключевыми событиями истории и культуры государства. То есть, основной документ гражданина будет отсылать к истории самой страны.

В России может быть создан новый дизайн российского паспорта, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В главном документе гражданина должны быть проиллюстрированы исторические, культурно-значимые события нашей страны», — заявляет Хамзаев. В частности, он предполагает возможность размещения в паспорте образов, отсылающих к победе в Великой Отечественной войне, к первому полету в космос, к истории Большого Театра, а также ко многим прочим.

Таким образом, гражданский паспорт станет не только основным документом, удостоверяющим личность, но и экскурсом в богатую культуру России, элементом популяризации истории страны — особенно для молодежи.

Хамзаев также заявил, что конкретный проект нового дизайна российского паспорта может быть разработан в ближайшее время.

В России могут создать новый дизайн для паспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала