top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЭксперт: Европа не задумывалась о последствиях санкций

Эксперт: Европа не задумывалась о последствиях санкций

28 марта 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам британского политического обозревателя Энтони Уэббера, Европа не пыталась оценить последствия санкций перед началом санкционной войны. Это и привело к тому, что цены в Европе начали стремительный рост, что провоцирует развитие крайне опасных ситуаций в европейской экономике.

Страны Европы, включая Британию, не оценивали возможные последствия для собственных экономик от ответных санкций России. Об этом в интервью RT заявил британский политобозреватель Энтони Уэббер.

«Когда страны [Европы], в частности Великобритания, стали вводить санкции против России, власти даже не задумывались о последствиях подобных санкций», — заявил Уэббер. Это привело к росту цен на ряд важных товаров — например, на горючее. Проблема, однако, в том, что рост цен на горючее влечет за собой рост цен и на множество других товаров. В итоге, цены растут почти на все, а население проводит массовые акции протеста.

По мнению Уэббера, европейским странам удастся выйти из предкризисной ситуации, если они полностью изменят свою политику. Например, если они осознают, что вводят санкции, фактически, против себя самих.

В то же время, это может оказаться невозможным — благодаря усилиям тех же европейских стран, среди европейцев бушует русофобия. А это делает практически невозможным изменение антироссийской политики.

Эксперт: Европа не задумывалась о последствиях санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала