top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии раскрыло сговор продавцов сахара

УФАС Хакасии раскрыло сговор продавцов сахара

28 марта 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Торговцы сахаром в Хакасии учинили сговор, подняв цены. Республиканское управление федеральной антимонопольной службы сообщает о раскрытии этого сговора в ходе внепланового рейда, совершенного вместе с сотрудниками прокуратуры.

Хакасия, 28 февраля: Региональное управление федеральной антимонопольной службы сообщает о выявлении сговора продавцов сахара, который привел к росту цен на сахар в регионе в среднем на 20%.

Сотрудники антимонопольной службы сообщают, что в сотрудничестве с сотрудниками прокуратуры был проведен внеплановый рейд по базам оптовой торговли. В итоге этого рейда было выявлено, что группа предпринимателей, производящих мелкооптовую торговлю завышает цены на сахар.

ФАС напоминает, что продавцы и производители имеют право применять торговые наценки в рамках законодательства, однако сговор о совместном влиянии на ценовую политику уже противоречит российскому законодательству.

Ранее также сообщалось о том, что подобные сговоры выявляются и в других регионах страны. Так, был выявлен сговор в Воронеже — в то же время, о росте цен на сахар сообщают из множества регионов страны, хотя правительство указывает на то, что никаких оснований говорить о дефиците сахара в стране оснований нет.

УФАС Хакасии раскрыло сговор продавцов сахара

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала