top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черном море получил пробоину российский сухогруз

В Черном море получил пробоину российский сухогруз

28 марта 2022 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно «Омский 205» подало сигнал бедствия — судно получило пробоину в борту, после чего его начало заливать водой. В данный момент экипажу судна ничто не угрожает: к судну подошли спасатели, судно буксируют в Керчь.

Сухогруз «Омский 205» получил пробоину в борту во время рейса из Турции в Ростов-на-Дону, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы Росморречфлота.

Обстоятельства получения пробоины не уточняются. Известно, что после инцидента экипаж подал сигнал бедствия, после чего к судну подошло судно пограничной служба. Затем к «Омскому 205» подошел буксир-спасатель Росморречфлота «Спасатель Демидов». «Омский» был взят на буксир, теперь его ведут в поселок Героевское (в районе Керчи).

На пострадавшем судне ведется постоянная откачка воды, работают насосы. Экипаж борется за поддержание судна на плаву.

Судно «Омский 205» было построено в 1993 году на Красноярском судостроительном заводе. Сухогруз приписан к порту Санкт-Петербурга.

 

В Черном море получил пробоину российский сухогруз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала