top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ презентовал свои экологические проекты

РУСАЛ презентовал свои экологические проекты

28 марта 2022 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Сотрудники компании выступили на форуме НКО в Абакане.

Экологическую ответственность предприятий республики обсудили сегодня на Форуме некоммерческих организаций и активистов Хакасии, сообщает "Юг Сибири". Компания РУСАЛ, которая много лет реализует свои программы в республике, также презентовала свои способы заботы о нашей природе. 12,5 мешков пластика, 28 мешков стекла и металла и почти столько же мешков прочих отходов – такие результаты только одного субботика ко «Дню Енисея» в Саяногорске в прошлом году. Стартовавшее 11 лет назад локальное мероприятие по уборке береговой зоны, сегодня – официальный праздник для саяногорцев и всей Хакасии. Акцию знают и в России. Обьединяет ее общее название «День реки». Организаторы говорят, что желающие участвовать записываются в команды заранее и приходят целыми семьями. Убирают не только берег, но и дно реки: например прошлым летом дайверы достали детские качели и скат детской горки. 

Ещё один эко-проект РУСАЛа – «Зелёная волна». Зародился он в 2017 году. Участники за годы акции высадили в республике уже более 1200 деревьев. Со старта акции «Зелёная волна» РУСАЛ в Хакасии поддержал 17 проектов на сумму почти миллион рублей. А еще на форуме в Абакане помощь РУСАЛа отметили представители Заповедника «Хакасский». С ним, по инициативе основателя компании, металлурги сотрудничают уже 15 лет. Выделяют средства для реализации проекта по мониторингу окружающей среды. А еще с помощью РУСАЛа Заповедник занимается изучением и сохранением редких видов животных на территории республики.

РУСАЛ презентовал свои экологические проекты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала