top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин ждет доклада об изменении валюты платежа за газ до 31 марта

Путин ждет доклада об изменении валюты платежа за газ до 31 марта

28 марта 2022 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабмин России, а также ЦБ и «Газпром» должны доложить об изменении валюты платежей за газ до 31 марта — валюта платежей должна быть изменена с долларов на рубли. Как уточняется, эта мера распространяется на страны, внесенные в список недружественных государств.

Президент РФ Владимир Путин ожидает доклада о проделанной работе по изменению валюты платежей за экспорт газа до 31 марта, сообщает ТАСС. Докладывать должны правительство, ЦБ РФ и «Газпром».

Валюта платежа будет изменена для стран, внесенных в список недружественных — это те страны, что ввели различные санкции против РФ и россиян. Эти страны должны будут платить за газ в российских рублях. Ответственными за выполнение этого поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.

Этого предполагается добиться путем изменений в действующие контракты «Газпрома», при этом объемы поставок по контрактам, цены и принципы ценообразования останутся прежними.

Путин ждет доклада об изменении валюты платежа за газ до 31 марта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 марта 2022 г. в 17:19

Не будут платить в рублях вообще им перекрыть краники.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала