top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создают глубоко модернизированную версию Ми-24

В России создают глубоко модернизированную версию Ми-24

29 марта 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Национального центра вертолетостроения имени Миля и Камова создают новый транспортно-боевой вертолет, представляющий собой глубокую модернизацию вертолета Ми-24П. В то же время, новая машина будет весьма сильно отличаться от своего прототипа.

В России разрабатывается новый транспортно-боевой вертолет, прототипом которого является Ми-24П. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на патент, принадлежащий Национальному центру вертолетостроения им. М. Л. Миля и Н. И. Камова (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех»).

Основные принципы останутся прежними — способность перевозить грузы и десант, а также довольно серьезное вооружение, включающее в себя пушечную установку. Кроме того, вертолет планируется оснастить новейшими навигационными, прицельно-вычислительными и прочими системами.

В итоге, вертолет получит возможность высаживать десант, поддерживать его припасами, а также эвакуировать раненных в условиях серьезного огневого противодействия со стороны противника. Вертолет планируется создать весьма надежным, с высокими боевой эффективностью и живучестью.

В целом, разработчики намерены создать Ми-24 заново, и сделать это на базе самого Ми-24. Стоит отметить, что разработанный в Советском Союзе вертолет не до конца оправдал возложенных на него надежд — он не был ни хорошим транспортным, ни хорошим ударным вертолетом, а также имел довольно слабую силовую установку.

В России создают глубоко модернизированную версию Ми-24

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала