top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМакрон отказался платить за газ рублями

Макрон отказался платить за газ рублями

30 марта 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером Франции Эммануэлем Макроном. В ходе этого разговора Макрон заявил Путину, что Франция за российский газ платить рублями не будет.

Франция не будет расплачиваться за российский газ российскими рублями, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиными. Об этом сообщает пресс-служба администрации Макрона.

Как уточняется, телефонный разговор двух президентов прошел веером минувшего вторника. Во время беседы обсуждались различные вопросы, включая и вопросы оплаты поставок газа из России в Европу.

Какой была реакция Путина на это заявление — не сообщается.

Ранее российский президент поручил российскому правительству и ЦБ, а также «Газпрому» перевести поставки газа в страны из списка недружественных на рублевую основу. При том, что Россия будет продолжать поставлять газ в Евросоюз, исполняя свои обязательства по контрактам, Россия не намерена получать в качестве оплаты за этот газ бесполезные для РФ доллары (бесполезными их сделали США, запретив перевод долларов в Россию и из неё — то есть, на эту валюту Россия ничего не может приобрести).

Макрон отказался платить за газ рублями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 марта 2022 г. в 10:00

Путин молодец ,пусть внедряют новую валюту и торгуют между собой только дружественные нам страны.

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала