top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пропал огромный металлический бык

В Абакане пропал огромный металлический бык

30 марта 2022 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Живущие в районе мясокомбината абаканцы хорошо знают этого быка, но теперь с чугунным знакомцем вышла незадача: его увезли. Кто и куда — пока неизвестно, но будем надеяться, что бык вернется с чугунными телятами.

Хакасия, 30 марта: В Абакане хватились огромной металлической скульптуры быка, что стояла у мясокомбината. Бык исчез, причем — безвестно: по словам очевидцев, свое место бык покинул пару недель назад, с тех пор его не видели.

Мясокомбинат, работающий на площадях компании «Мавр», не имеет отношения к этой скульптуре, сотрудники мясокомбината не занимались демонтажем и перевозкой быка. Предполагается, что скульптуру могли забрать бывшие собственники, но подтверждений этому пока нет. Высказываются предположения, что куски быка нужно искать в пунктах приема металлолома.

В мэрии Абакана заявляют, что не осведомлены о перемещениях статуи — территория, на которой был установлен бык, является частной, а не городской.

В Абакане пропал огромный металлический бык

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала